Қаз

Новости

Казмунайгаз оказал благотворительную помощь 10-летней жительнице г. Жанаозен

В рамках рабочей поездки в Мангистаускую область от имени председателя правления КМГ А. Айдарбаева был устроен ауызашар и накрыт дастархан для постящихся в городах Актау и Шетпе.

Также по решению главы КМГ компанией оказана материальная помощь 10-летней Тынымбаевой Динаре, пострадавшей во время аварии при столкновении тепловоза с маршрутной ГАЗелью на железнодорожном переезде Жанаозен-Тенге 25 ноября 2017 года. В ГАЗели находились 36 человек, из которых 9 погибли, остальные получили травмы различной степени тяжести. АО «Озенмунайгаз», являясь градообразующим предприятием, оперативно оказало материальную помощь. Коллективом организации были переданы в общей сложности 20 млн тенге семьям погибших и пострадавших.

Динаре в результате аварии ампутировали обе ноги. Семья Тынымбаевых обратилась в АО «Озенмунайгаз» и ТОО «ОзенМунайСервис» с просьбой оказать содействие в организации лечения и протезирования дочери. ОМГ были выделены средства в размере 8,5 млн тенге. Кроме того, 3,137 млн тенге собрали работники ТОО «ОзенМунайСервис». Лечение Динары осуществлялось в клиниках России и Германии. В настоящее время для проведения протезирования необходимо дополнительно 16 млн тенге, которые выделил Казмунайгаз.

Справочная информация:

АО «Национальная компания «КазМунайГаз» - казахстанский национальный оператор по разведке, добыче, переработке и транспортировке углеводородов. 90,42% акций АО НК «КазМунайГаз» принадлежит АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына», 9,58% - Национальному банку Республики Казахстан.

АО
АО
АО «Самрук-Қазына»