Қаз

Новости

В трех управлениях прошли учения

В АО «Озенмунайгаз» прошли учения по профилактике чрезвычайных ситуаций. В УОС-1 - «Действия сотрудников при возникновении угрозы террористического акта», в УОС-2 - «Действия сотрудников по ликвидации последствий наводнения», в УХЭ «Назначение ответственных сотрудников по организации и проведению предотвращения возникновения аварийных ситуаций».

Цель данных учений: контроль и проверка готовности работников нефтяной отрасли по предотвращению чрезвычайных ситуций в таком потенциально опасном месте как промышленная зона. В этих важных учениях приняли участие сотрудники департамента защиты труда и промышленной безопасности, «KMG Security», ТОО «Медикер плюс», работники управлений УОС-1, УОС-2 и УХЭ. Также в этих учениях была задействована специальная техника.

Специалисты оперативно ликвидировали учебные аварии природного и техногенного характера, тем самым подтвердив свою готовность в сфере гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций. В конце мероприятия начальник штаба оценил работу привлеченного состава как «удовлетворительно» и выразил свою благодарность за грамотную организацию учений.

АО
АО
АО «Самрук-Қазына»