Қаз

Новости

Обмен опыта в подготовке кадров

29 ноября город Жанаозен с рабочим визитом посетили исполнительный директор по управлению человеческими ресурсами АО «НК «КазМунайГаз» Даулетжан Хасанов, исполнительный директор по правовым и кадровым вопросам ТОО «KMG Engineering» Шолпан Джумагазиева, директор департамента развития компетенций ТОО «KMG Engineering» Айнур Бекдаирова, старший специалист отдела развития персонала АО «НК «КазМунайГаз» Майра Оспанова, директор центра по подготовке кадров компании «Татнефть» Евгений Титанов и другие представители этой российской нефтяной компании. Делегацию принял заместитель генерального директора компании по производству Нуржан Абдрахманов, который провел с участниками делегации совещание по обмену опытом.

На совещение были рассмотрены вопросы деятельности корпоративного учебного центра АО «Озенмунайгаз» и центра по подготовке кадров компании «Татнефть», а также показаны презентационные видеоролики. Выступивший в ходе этого совещения Даулетжан Хасанов рассказал о цели визита делегации в город Жанаозен. «Главная цель нашего визита – ознакомление с работой корпоративного учебного центра АО «Озенмунайгаз». Развитие системы обучения кадров идет семимильными шагами. Все переходит в режим цифровых технологий. Поэтому мы пригласили с визитом руководство и преподавателей центра по подготовке кадров самой крупной в Республике Татарстан нефтяной компании «Татнефть». У них очень хорошо развита технология обучения специалистов нефтяной отрасли и они имеют богатый опыт в этом направлении. Мы хотим внедрить в ОМГ их передовую технологию обучения», - сказал Д. Хасанов.

Помимо ознакомления с учебно-производственным процессом в КУЦ ОМГ, гости ознакомились с работой НГДУ-3, цеха по диагностике и ремонту подземного оборудования, управления химизации и экологии и управления по ремонту нефтепромыслового оборудования и технологических коммуникаций.

АО
АО
АО «Самрук-Қазына»