Қаз

Новости

Наши – чемпионы

Мир физической культуры и спорта в нашей стране стал одной из площадок для объединения общества, прославления наших национальных качеств и ценностей, пробуждения нашей национальной гордости, позволяя миру показать народ Казахстана свободным и достойным. За годы своей независимости Казахстан добился больших успехов не только в экономике, культуре и политике, но и также в спорте. Все это вкупе сделало нашу страну узнаваемой во всем мире. За 30 лет независимости Казахстана спортсмены страны добились значительных успехов. В стране проводилось множество международных соревнований с участием известных атлетов из разных уголков мира. Не остается без внимания и любительский спорт.

Так в городе Нурсултан состоялось первенство Республики Казахстан среди любительских команд по футзалу. В соревнованиях приняли участие 15 команд из различных уголков страны.

Чемпионами турнира стали игроки команды «Озенмунайгаз». В финале наши представители одержали уверенную победу над соперниками из команды «Zelmar stroy» (Актау). Третье место занял карагандинский коллектив «Прогресс».

Похвально что участники нашей команды смогли продемонстрировать свое мастерство и сильную физическую подготовку. Также стоит отметить, что титула «Лучший голкипер» был удостоен наш соотечественник Разаков Тугель.

Команды-победители были награждены кубками, медалями и памятными сувенирами. По замыслу организаторов, этот турнир поднимет командный дух и укрепит единство.

АО
АО
АО «Самрук-Қазына»