Қаз

Новости

Соревнование по волейболу среди женщин

В рамках празднования 120-летия казахстанской нефти и 55-летнего юбилея месторождения Узень прошел областной турнир по волейболу среди женщин на Кубок АО «Озенмунайгаз». В этом двухдневном турнире участницы были разделены на две категории согласно возрастным критериям.

Главным судьей этого соревнования, на котором приняли участие 6 команд, был опытный спортсмен Есен Тайжанов.

Среди участников до 40 лет первое место было присуждено Жанаозенской молодежной команде, второе место - команде «Шетпе аршат», третье место – команде АО «Озенмунайгаз».

Среди участников свыше 40 лет первое место завоевали актаусцы, второе место – команда из АО «Эмбамунайгаз» и третье место – команда АО «Озенмунайгаз».

Номинация «Лучший игрок» досталась Назгуль Тусиповой из города Актау и Багиле Узакбаевой из команды «Шетпе аршат», номинация «Лучший расфасовщик» досталась Нелли Сышляевой и Гульзие Тайжановой из АО «ОМГ», номинация «Лучший блокирующий» досталась Салтанат Конкеевой из местного гороно и Жанаргуль Жумабаевой из Жанаозенской молодежной команды и номинация «Лучший атакующий» досталась Ботакоз Истековой из АО «ЭМГ» и Айнур Мугзи из Бейнеу.

От имени генерального директора компании победителям были вручены денежные призы, дипломы, медали и кубки.

Выражаем свою благодарность всем участникам этого соревнования, направленного на пропаганду здорового образа жизни.

 

АО
АО
АО «Самрук-Қазына»